количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые показали, как сахар приводит к аутоиммунному воспалению 31.03.2022 Ученые показали, как сахар приводит к аутоиммунному воспалению Европейские исследователи расшифровали новые детали механизма воспалительного процесса вследствие чрезмерного потребления сахара. Их открытие позволит разработать таргетную терапию аутоиммунных заболеваний без снижения функции иммунитета. Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей 04.03.2021 Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей Врачи назвали распространенные синдромы поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей. К ним отнесли: дисфонию, дисфагию и аносмию. В настоящее время синдром мультисистемного воспаления у детей временно связывают с COVID-19. Кальцитриол оказывает противовоспалительное действие при буллезном пемфигоиде 17.02.2015 Кальцитриол оказывает противовоспалительное действие при буллезном пемфигоиде Получены первые данные, свидетельствующие о возможности применения активных метаболитов витамина D при буллезном пемфигоиде. Описаны наиболее частые кожные проявления у больных, находящихся на гемодиализе 10.02.2015 Описаны наиболее частые кожные проявления у больных, находящихся на гемодиализе Ни в одном из 458 проанализированных случаев хронической почечной недостаточности, требующей гемодиализа, нефрогенная фиброзирующая дермопатия не обнаружена. Уровень маркеров воспаления в крови коррелирует с уровнем тревожности  и снижением качества сна при псориатическом артрите 16.12.2014 Уровень маркеров воспаления в крови коррелирует с уровнем тревожности и снижением качества сна при псориатическом артрите У больных псориатическим артритом выявляется выраженное ухудшение качества сна. Витамин E связан с риском развития воспаления легких 27.05.2014 Витамин E связан с риском развития воспаления легких Высокий уровень гамма-токоферола в плазме крови связан со снижением функции легких на 10-17% Воспалительный процесс может быть позитивным моментом для пациента 07.05.2014 Воспалительный процесс может быть позитивным моментом для пациента Небольшое воспаление может иметь решающее значение для заживления и восстановительных процессов в легких Излишняя строгость к себе ведет ко многим болезням 11.04.2014 Излишняя строгость к себе ведет ко многим болезням
Отношение к собственным промахам и слабостям тесно связано с тем, как организм реагирует на стресс
Пострадавших от наводнения в Хабаровском крае привьют от пневмонии 15.01.2014 Пострадавших от наводнения в Хабаровском крае привьют от пневмонии
Вакцинация от пневмонии будет проводиться в пострадавших от прошлогоднего наводнения районах Хабаровского края, куда уже поступили 20 тысяч доз, сообщает правительство региона.
Лечение артериальной гипертензии сохраняет и почки 19.12.2013 Лечение артериальной гипертензии сохраняет и почки
Больные с запущенной хронической почечной недостаточностью и стабильной гипертонией могут иметь пониженный риск перейти на гемодиализ или риск умереть, если получают лекарства, влияющие на ангиотензин-превращающий фермент. Так утверждается в исследовании, опубликованном онлайн 16 декабря в журнале «JAMA Internal Medicine».
Cбитый суточный ритм вредит иммунитету 11.11.2013 Cбитый суточный ритм вредит иммунитету Смещение суточного ритма ведёт к гипервозбудимости иммунной системы: увеличивается число клеток, стимулирующих иммунный ответ, и в результате повышается риск развития беспричинного вялотекущего воспаления. Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей 28.08.2013 Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей Вне зависимости от массы тела, люди, устойчивые к воспалениям, реже страдают от диабета и других болезней, отмечают ученые.
Пресс-релизы